« вернуться к списку

Выплаты ко дню Победы 23.04.2020

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» право на единовременную денежную выплату предоставлено гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, а также гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Перечисление единовременной денежной выплаты будет осуществлено СПб ГКУ «Городской информационно-расчетный центр» (ГИРЦ) через отделения почтовой связи по месту жительства, гражданам без определённого места жительства -  через отделения почтовой связи по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге либо в кредитные организации (банки), в которые производится перечисление мер социальной поддержки (пенсии), 20 апреля 2020 г. в отделения Федеральной почтовой связи  единовременные денежные выплаты поступили 22 апреля 2020 г.

Размеры и получатели выплат:

  • 7000 рублей:

    -   инвалиды Великой Отечественной войны;

    -   ветераны Великой Отечественной войны;

    - бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

    - ветераны боевых действий из числа военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г., в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1957 г.

  • 4000 рублей:

     - вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

  • 3000 рублей

    - граждане, которые родились до 3 сентября 1945 года и не относятся к выше указанным категориям получателей.

    Гражданину, имеющему право на получение единовременной денежной выплаты одновременно по нескольким основаниям, выплата предоставляется по одному основанию, предусматривающему более высокий размер выплаты.

    Право на предоставление единовременной денежной выплаты не распространяется на граждан, выехавших на постоянное место жительства за пределы РФ.

    Перечисление единовременных денежных выплат на общую сумму 1,4 млрд. руб. осуществлено в автоматизированном порядке 347 183 гражданам, сведения о которых имеются в автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга», по месту получения мер социальной поддержки и (или) пенсии, в том числе:

  • 132 195 чел. - через отделения федеральной почтовой связи (выплата будет доставлена на дом);
  • 214 988 чел. - в кредитные организации (банки).

    Информацию о перечислении единовременной денежной выплаты можно уточнить по телефону информационно-справочной службы ГИРЦ: 334-41-44.


 

« вернуться к списку