« вернуться к списку

О выплатах многодетным семьям земельного капитала в 2018 году 10.12.2018

Все многодетные семьи Санкт-Петербурга, которые на сегодняшний день воспользовались сертификатом для получения "Земельного капитала" и уже направили документы на возмещение потраченных средств, получат деньги до конца 2018 года.

Такое решение было принято в ходе встречи председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексея Корабельникова и председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова.

В 2018 году на выплаты по сертификату "Земельный капитал", который предоставляется  многодетным  семьям для покупки земельного участка для дачного строительства, из бюджета города уже было потрачено свыше 1 млрд рублей, однако из-за значительного увеличения количества обращений на возмещение средств возникла потребность в дополнительном финансировании.

Принимая во внимание необходимость максимально оперативного разрешения сложившейся ситуации, на встрече было принято совместное решение о перераспределении средств экономии, возникшей у Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, для урегулирования задолженности 2018 года перед многодетными семьями. 

Выплаты будут осуществлены в срок до конца 2018 года.


 

« вернуться к списку