« вернуться к списку

«Региональный» трудовой стаж посчитают по-новому 12.03.2021

С 8 марта 2021 года дополнительные меры соцподдержки в Санкт-Петербурге (ежемесячная денежная выплата, льготный проезд и денежная выплата по оплате ЖКУ) предоставляются гражданам, которые заработали трудовой стаж в том числе и на предприятиях Ленинградской области.

 Подробная информация о дополнительных мерах социальной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), проработавших в Санкт-Петербурге/Ленинграде не менее 20 лет или проработавших в Ленинградской области и Санкт-Петербурге /Ленинграде не менее 20 лет («региональный» стаж), из которых  стаж в календарном исчислении в Санкт-Петербурге/Ленинграде составляет не менее 10 лет, и имеющих трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, была опубликована на  сайте Городского центра в разделе «Новости» 2 марта 2021 года.

Под трудовым стажем понимается учитываемая при определении права на дополнительные меры социальной поддержки суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, под региональным трудовым стажем - суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности в Санкт-Петербурге/Ленинграде и Ленинградской области.

Кроме того, определены следующие пропорции между стажем работы в Санкт-Петербурге/Ленинграде и Ленинградской области: стаж работы в Санкт-Петербурге/Ленинграде должен составлять не менее 10 лет из 20-ти лет «регионального» стажа.

При исчислении трудового стажа для назначения дополнительных мер соцподдержки отделы социальной защиты населения администраций районов будут руководствоваться распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 01.07.2016 N 187-р.

Подсчет «регионального» трудового стаже будет осуществляться на основании документов, подтверждающих периоды работы на территории Санкт-Петербурга/Ленинграда и Ленинградской области.


 

« вернуться к списку