Инструкция по перевозке пассажиров(потребителей услуги), использующих при передвижении кресло-коляску, в автомобильном транспорте, оборудованном подъемным устройством

Наименование транспортной организации

Ф.И.О. водителя транспортного средства__________________________________

Ф.И.О. пассажира (потребителя услуги) ___________________________________

Инструкция по перевозке пассажиров (потребителей услуги), использующих при передвижении кресло-коляску, в автомобильном транспорте, оборудованном подъемным устройством

  1. Пассажир (потребитель услуги) перед посадкой в транспортное средство обязан предъявить водителю документ, подтверждающий личность (паспорт, свидетельство о рождении или их ксерокопии), ознакомиться с настоящей инструкций и после ознакомления поставить свою подпись в специально отведенном для подписи месте.

  2. Пассажир (потребитель услуги) вместе с сопровождающим лицом ожидает подготовку подъемного устройства на расстоянии не менее 3 м от транспортного средства.

  3. Перед началом въезда на подъемное устройство пассажир (потребитель услуги) самостоятельно, при помощи сопровождающего лица или водителя обязан пристегнуть себя ремнем безопасности к креслу-коляске. При наличии вещей (сумок), прикрепленных к креслу-коляске (находящихся спереди, сбоку или сзади), пассажир (потребитель услуги) обязан передать их сопровождающему лицу или водителю.

  4. При помощи водителя пассажир (потребитель услуги) въезжает в салон транспортного средства по подъемному устройству и обязательно устанавливает коляску на тормоз.

  5. После того, как кресло-коляска будет установлена на тормоз, водитель закрепляет ее в салоне транспортного средства ремнями безопасности согласно инструкции по эксплуатации данного транспортного средства.

  6. По окончании поездки водитель отстегивает ремни безопасности, закрепляющие кресло-коляску. Пассажир (потребитель услуги) снимает кресло-коляску с тормоза и ожидает водителя в салоне транспортного средства.

  7. Пассажир (потребитель услуги), покидает салон транспортного средства при помощи водителя по подъемному устройству.

    Сопровождающий во время подготовки водителем подъемного устройства к спуску пассажира (потребителя услуги) и во время спуска находится на расстоянии не ближе 3 м от подъемного устройства транспортного средства.

  8. Пассажир (потребитель услуги) производит оплату поездки по квитанции, предоставленной ему водителем, оплата подтверждается подписью пассажира в квитанции.

    С инструкцией ознакомлен: 

    Пассажир (потребитель услуги) ________________________/___________/

                                                                   подпись

    «______» ________________ 20__ год  

     

    С инструкцией ознакомил: 

    Водитель транспортного средства ________________________/___________/

                                                                   подпись

    «______» ________________ 20__ год