Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, рожденных до 01.01.2023 года

 за март 2024 года

 4 апреля 2024 года произведено списание с лицевого счета СПб ГКУ ГИРЦ средств ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей за март 2024 года в Отделения ПАО Сбербанк, ПАО “Банк Санкт-Петербург”, ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК", АО “Почта Банк”, иные кредитные организации(банки), а также в отделения АО “Почта России”.


   Информируем, что 7 августа 2023 года вступило в силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2023 года № 797, согласно которому изменён срок перечисления  ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей (далее – ЕДВ) до достижения ребёнком 3-х лет.

     Теперь перечисление денежных средств осуществляется на счета заявителей в кредитные организации (банки), либо в организации федеральной почтовой связи с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется выплата. 

    Обращаем внимание, что законодательством не установлена конкретная дата перечисления ЕДВ. Таким образом, начиная с августа 2023 года, перечисление указанной выплаты производится ежемесячно с 1 по 25 число  месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется выплата.