« вернуться к списку

В Петербурге отметят выдающихся горожан и значимые события уходящего года 15.11.2018

29  ноября  2018 года в 19:00 в Георгиевском зале Михайловского (Инженерного) замка (Садовая ул., 2) состоится  вторая торжественная Церемония «Петербург и петербуржцы».

Церемония «Петербург и петербуржцы» призвана отметить все самые заметные события в городе и лучших горожан, подвести  гуманитарный итог уходящего года.

Программа  создана с целью  сохранения  истории Санкт-Петербурга, его наследия культурного и духовного, развития общественного самосознания и уже вызвала большой интерес среди общественности Петербурга в 2017 году, в организационный комитет поступило более 500 заявок от претендентов.

Награждение второй Церемонии пройдет по следующим номинациям: «Событие года», «Семья  года», «Женщина  года», «Мужчина года», «Герой года», «Социально-культурный проект», «Новостройка  года», «Реставрационный объект года», «Благоустройство года».

Церемония «Петербург и петербуржцы» проводит фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и общественных организаций.

По результатам  церемонии издается Большая Книга Санкт-Петербурга, которую организаторы  передадут  на хранение  в Центральный городской архив Санкт-Петербурга.

 

Дополнительная информация: Галина Беликова, тел. 8-981-145-13-28, e-mail: 1451328@mail.ru

 Справки по телефону: 576 2629 – Виктория Дубовская, пресс-секретарь Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.


 

« вернуться к списку