« вернуться к списку

Стартовал проект «Петербург для женщин» 21.08.2018

Санкт-Петербургская региональная общественная организация поддержи и развития общественных инициатив «Женский альянс» информирует о начале реализации с июня 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов социального проекта «Петербург для женщин».

Социальный проект «Петербург для женщин» направлен на решение проблемы слабого взаимодействия женских общественных организаций Санкт-Петербурга и  низкой информированности граждан и представителей органов государственной власти и местного самоуправления о работе общественных объединений, занимающихся улучшением положения женщин через поддержку наиболее ценных инициатив общественных организаций, укрепление диалога между НКО и органами государственной власти как необходимого элемента развития и укрепления институтов гражданского общества.

Цель проекта - популяризация лучших практик некоммерческих организаций, работающих в сфере помощи женщинам и защиты их прав.

Для достижения этой цели в рамках проекта будет проведен конкурсный отбор лучших практик общественных организаций Санкт-Петербурга, направленных на помощь женщинам и защиту их прав,  а также повышение осведомленности общественности и представителей власти Санкт-Петербурга об успешных проектах НКО, направленных на оказание помощи женщинам. По результатам конкурсного отбора будут определены 15 лучших проектов организаций и сняты видеоролики, которые будут размещены на сайтах членов СПбРОО «Женский альянс», партнерских организаций, в социальных сетях.

В рамках проекта будет проведена конференция по распространению лучших практик женских общественных организаций в сфере помощи женщинам с участием представителей общественных организаций, органов власти, СМИ. На конференции, а также на  информационном семинаре для представителей государственных учреждений, основными получателями услуг которых являются женщины, будет продемонстрирована виртуальная выставка лучших проектов. Это позволит специалистам государственных учреждений информировать женщин, обращающихся за помощью, о проектах, реализуемых общественными организациями.

Информационное сопровождение проекта будет включать регулярное размещение пресс-релизов и статей о деятельности проекта на сайте СПбРОО «Женский альянс», Санкт-Петербургского социально-экономического института, и организаций, входящих в состав Альянса.  Информация о мероприятиях проекта будет размещена в специальном выпуске журнала «33,6 млн».

Приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе социальных проектов и в срок до 1 сентября 2018 года представить на адрес электронной почты mia1955@mail.ru социальные проекты, направленные на оказание помощи женщинам и защиту их прав.

Положение о конкурсе


 

« вернуться к списку