« вернуться к списку

ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 04.06.2021

Как известно, Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» предусматривает проведение бесплатной для гражданина РФ процедуры внесудебного банкротства, срок которой составляет 6 месяцев.

По информации Министерства экономического развития РФ, с начала действия данной процедуры в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве включено более 10 тыс. сообщений о внесудебном банкротстве граждан.

Вместе с тем, по данным Федеральной службы судебных приставов России, количество должников, в отношении которых окончено исполнительное производство и долг которых составляет от 50 тыс. до 5 млн. рублей, существенно превышает количество граждан, в отношении которых возбуждена процедура внесудебного банкротства. То есть граждан, которые могут обратиться с заявлением о признании их банкротами во внесудебном порядке, значительно больше, чем упомянутых выше.

С информацией о процедуре внесудебного банкротства можно ознакомиться на Едином портале государственных и муниципальных услуг по ссылке: www.gosuslugi.ru/help/news/2020_10_02_bankruptcy


 

« вернуться к списку