2022 год - гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, прибывающим в Санкт-Петербург в частном порядке

В настоящее время в Санкт-Петербург прибывают неорганизованные группы граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Санкт-Петербург не включен в перечень субъектов Российской Федерации, осуществляющих прием организованных групп граждан.

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга организован прием заявлений от граждан на получение единовременной материальной помощи в размере 10 000 руб. 

Обобщённый список граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Санкт-Петербурга, согласованный с Главным Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области будет направляться в Министерство труда и социального развития Ростовской области для дальнейшей организации работы по предоставлению единовременной материальной помощи в размере 10 000 руб.

Комитетом по информатизации и связи организована маршрутизация звонков поступающих на единые номера 112 и 122 на специалистов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, для проведения консультаций и оказания содействия гражданам в решении вопросов, связанных с прибытием и дальнейшим их проживанием в Санкт-Петербурге, в том числе касающихся:

-оказания вещевой помощи,

-постановки на регистрационный и миграционный учет,

-получения дошкольного и общего образования,

-получения психологической помощи,

-получения полиса обязательного медицинского страхования(ОМС), оказания плановой медицинской помощи,

- иных вопросов.

Информация о контактных лицах,ответственных за прием звонков и проведения консультаций граждан


Трудоустройство граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, территорию Донецкой и Луганской Народных Республик.

АО “БТК групп”  — КРУПНЕЙШИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ официальный сайт

Ознакомиться с информацией по трудоустройтву, предоставленной АО “БТК групп”, можно здесь.