« вернуться к списку

«День пожарной безопасности» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 09.07.2019

10 июля 2019 года в 10.00 в СПб ГБУ «Детский оздоровительный комплекс «Дружных» (Санкт-Петербург, пос. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д. 8) в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» будет проходить «День пожарной безопасности». В мероприятии примут участие представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Комитета по социальной политике, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, администрации Курортного района, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Целью Акции является формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, осознания ценности своей жизни, обретения позитивного опыта социальных отношений, пропаганды пожарно-технических знаний и профессиональной ориентации детей и подростков к пожарному делу. 

В программе: практикум по пожарной безопасности, правила работы с огнетушителем, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, пожарная эстафета, викторина «Знаток правил пожарной безопасности», а также ознакомление с пожарной машиной и техническими средствами тушения пожара. Победители и участники акции получат дипломы, медали и памятные значки.

В планах администрации ДОК «Дружных» проведение ряда мероприятий: «Безопасность ребенка во дворе на игровой площадке», «Безопасность детей на дорогах», «Безопасность детей в торгово-развлекательных центрах» и др.

Справки по телефону 576-26-29, +7931-326-50-47 – пресс-секретарь Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Наталья Вячеславовна Королева


 

« вернуться к списку