« вернуться к списку

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 22.04.2019

Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга представил План подготовки и проведения в городе мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«В 2019 году вся страна, и Санкт-Петербург в том числе, будет отмечать 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этому празднику в Санкт-Петербурге уделяется особое внимание. В городе проживают: 104 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 8,5 тыс. инвалидов и участников войны, 78,3 тыс. жителей блокадного Ленинграда, 17,2 тыс. тружеников тыла; а также 8,4 тыс. малолетних узников фашистских концлагерей», - отметил глава Комитета.

По его словам, в рамках подготовки празднования Дня Победы Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга проведен ряд встреч и совещаний с руководителями основных общественных организаций ветеранов и блокадников нашего города, в ходе которых были обсуждены вопросы участия ветеранов в мероприятиях, посвященных праздничной дате. Все предложения, высказанные ветеранами, по их участию в мероприятиях нашим Комитетом учтены, а также будут доведены до ответственных исполнителей и служб, обеспечивающих проведение мероприятий.

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга сформирован План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в Санкт-Петербурге 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В План включены предложения 17 комитетов и 18 администраций районов Санкт-Петербурга, а также общественных организаций ветеранов и блокадников.

Он состоит из 5 разделов, в которые вошли более 140 мероприятий. Наряду с основными праздничными мероприятиями особое внимание администрациями районов Санкт-Петербурга должно быть уделено ветеранам при предоставлении им социальных и медицинских услуг.

В соответствии с городским законодательством традиционно 8 и 9 мая 2019 года всем ветеранам будет предоставлен бесплатный проезд на наземном пассажирском транспорте и метро.

Основные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по традиции пройдут 8-9 мая.

План проведения мероприятий.


 

« вернуться к списку