« вернуться к списку

В детских домах откроются пространства для развития творческого потенциала детей и реабилитации детей-сирот 03.09.2018

В детских домах откроются пространства для развития творческого потенциала детей и реабилитации детей-сирот

 

С 4 по 6 сентября  2018 года в трех Центрах содействия семейному воспитанию Санкт-Петербурга откроются пространства для творческого развития и реабилитации детей-сирот в рамках работы благотворительного проекта «Живу с Культурой».

С нового учебного года у воспитанников центра появится возможность посещать системные занятия по следующим направлениям: актерское мастерство, хореография, вокал, дополнительные мастер-классы по смежным творческим дисциплинам, встречи с психологом.

В учреждениях был оборудован зал для занятий творчеством, приглашен квалифицированный, опытный, но в то же время молодой и с современным видением образовательного процесса преподавательский состав.

Задача благотворительной инициативы – путем приобщения детей и подростков к искусству, творчеству, развития их креативности, творческого потенциала, увлеченности процессом, дать возможность преодолеть неблагоприятные обстоятельства, интегрировать в среду «обычных» сверстников, сформировать всесторонне развитую личность.

Торжественный запуск проекта состоится 4 сентября 2018 года  в 15:00 «Центре содействия семейному воспитанию №8» (ул. Ивана Черных, д. 11, лит. А.).

 

Аккредитация обязательна по электронной почте feldt@zhivuskulturoy.ru или по телефону +7 (900) 650 72 46 Марина Фельдт, куратор проекта БП Живу с Культурой

 

Справка:

Благотворительный проект "Живу с культурой" помогает детям социально незащищенных групп по всей России вырасти социально адаптированными, счастливыми личностями, найти свое место во взрослой жизни, раскрывая индивидуальность ребенка через занятие творчеством, приобщения к культуре и правильным ценностям.

Проект открывает классы творчества, создает современную и новую среду на площадках детских учреждений по всей России, привлекая профессиональных, опытных педагогов творческих направлений и квалифицированных психологов для работы с детьми. В рамках благотворительного проекта уже открыто шесть классов в Москве, Санкт-Петербурге и Барнауле. А с сентября 2018 года воспитанники еще пятнадцати детских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Барнаула и Тольятти получат возможность посещать занятия в творческих классах.

Такие же пространства откроются в Петербурге в «Центре содействия семейному воспитания» №11 и №3.


 

« вернуться к списку