« вернуться к списку

ИГРАЯ, ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ 19.10.2022

В 2022 году в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» были отмечены 13 презентаций проектных инициатив лидеров идей из Санкт-Петербурга.

Одной из них стала социально значимая «Игра «Плейстик», направленная на восстановление людей после стрессов, военных действий и перенесенных заболеваний.

Игра «Плейстик» - это уникальная методика современной оздоровительной программы, которая объединяет элементы гимнастики, танца, подвижных игр с мячом и лозаткой (специальной ракеткой).

Базовые техники методики «Игры «Плейстик» состоят из мягких, непрерывных, оттягивающих движений и перемещений, не содержащих в себе травмоопасных последствий, и потому доступны всем желающим, в том числе лицам зрелого возраста и людям с физиологическими отклонениями.

Указанная методика может применяться как вид адаптивной физической культуры в рамках социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

Более подробную информацию об «Игре «Плейстик», расписание занятий, фото и видеоматериалы см. на сайте: https://psysocwork.ru/wp-content/uploads/2022/10/8.-Prezentaciya-Igra-Plejstik.pdf 
 

« вернуться к списку