« вернуться к списку

Ко Дню Победы в Санкт-Петербурге ветераны и блокадники получат единовременную выплату 19.04.2022

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.04.2022 № 333 денежные выплаты смогут получить 269 тыс. жителей нашего города.

Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Ветераны Великой Отечественной войны (в т. ч. лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», знаком «Житель осажденного Севастополя», труженики тыла); бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; ветераны боевых действий из числа участников разминирования объектов и боевого траления; лица, проживавшие (родившиеся) в Ленинграде в период его блокады - в размере 7 тысяч рублей.

Вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны - в размере 4 тысячи рублей.

Граждане, родившиеся до 03.09.1945 (дети войны), не имеющие права на выплату по иным основаниям, - в размере 3 тысячи рублей.

Единовременная денежная выплата установлена гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге (по данным органов регистрационного учёта либо на основании решения суда) и гражданам БОМЖ при условии постановки их на учёт в СПБ ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства".     

Право на предоставление единовременной денежной выплаты не распространяется на граждан, выехавших по постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

 В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга перечисление выплаты будет обеспечено Городским центром в срок до 6 мая 2022 года.   


 

« вернуться к списку