« вернуться к списку

Выставка-ярмарка «Невский ларец» 24.05.2018

С 30 мая по 3 июня 2018 года  Санкт-Петербург станет столицей русской традиционной культуры.
На Первую международную выставку-ярмарку «Невский ларец» в «Ленэкспо» приедут несколько сотен искусных художников и ремесленников со всей России и из других стран.
Мастера привезут свои работы, обсудят настоящее и будущее ручного производства в 21 веке.
Выставка покажет богатое наследие русских народных промыслов: от знаменитых на весь мир техник хохломской росписи и гжели до вологодского кружева, матрешек и художественного литья. Здесь можно будет познакомиться с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране, купить редкие и единственные в своем роде авторские сувениры и подарки.
На «Невский ларец» привезут изделия хохломской и гжельской росписи, жостовские подносы, кубачинское серебро, обереги ручной работы, текстильные, вязаные и кружевные костюмы, кованые и литые сувениры, витражи, декоративную мебель, предметы из стекла, хрусталя, кожи, керамики, фарфора, камня и кости, картины и ювелирные украшения, шелковые платки, сувениры к Чемпионату мира по футболу 2018, оригинальные подарки.
Также в выставке примет участие Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.
1 июня в рамках выставки Гильдия проведет День юного ремесленника, где юные мастера смогут отковать гвозди под руководством мастера.
2 июня пройдет «Ремесленный марафон». Каждый час, начиная с 12:00 (мск), будет стартовать онлайн-презентация одного из ремесел, представленных на «Невском ларце». Трансляция будет доступна через сайт http://remesla.online

 

« вернуться к списку