« вернуться к списку

Международный день семей в Петербурге отметят акцией по озеленению Рощинского сада 14.05.2018

15 мая 2018 года в 12.00, в Международный день семей, в Петербурге пройдет акция по озеленению Рощинского сада. Организатором акции выступают Фонд «Новая высота», Комитет по социальной политике СПБ, Комитет по благоустройству СПБ, администрация  Московского района СПБ.

«Акция уже  стала доброй традицией . В 2015 году Рощинский сад обрёл новое символическое имя. Теперь он носит название - сад имени лауреатов конкурса «Женщина года». Это большая честь и ответственность, которые дают возможность еще раз напомнить о важности роли семьи и женщины в современном обществе. Деревья, как символ семьи и семейного благополучия, с каждым годом становятся крепче. А женщина - способствует этому прекрасному процессу, оберегая и заботясь», - поделилась Президент фонда «Новая Высота» Ирина Смолина.

В этом году победителями конкурса «Женщина года - 2018» в саду будут высажены ели и многолетники. В мероприятии также примут участие лауреаты конкурса прошлых лет, лауреаты конкурса «Петербургская семья», члены Фонда «Новая высота», почетные гости.

   Напомним, что в апреле 2015 года на углу Рощинской улицы и Московского проспекта были высажены 50 деревьев: яблони, клены, рябины. На  каждом  дереве появилась именная  ленточка, почти все саженцы прижились, и уже спустя  год, весной 2016 года сад приобрел уже парковый вид. Тогда же на одном из камней центральной  клумбы  была закреплена табличка с надписью «Сад лауреатов конкурса «Женщина года», которую в торжественной обстановке открыли почетные гости праздника, представители Комитета по социальной политике, Администрации Московского района, Комитета по благоустройству. Ткань с камня доверили снять лауреату конкурса «Женщина года-2015», чемпионке Мира и Европы по академической гребле среди ветеранов Галине Яновне Вечерковской, отметившей в 2016 году 90-летний юбилей! Ну а у конкурса «Женщина года», которая вошла в программу «Петербург и петербуржцы», появилась  традиция: каждый  год новые лауреаты конкурса «Женщина года» высаживают по дереву.

Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» – инициатор проведения в Санкт-Петербурге ежегодного конкурса «Женщина года», конкурса «Мужчина года» и конкурса «Петербургская  семья», которые в 2017 году вошли в программу «Петербург и петербуржцы», а также многих других социально значимых общественных мероприятий.

Партнер мероприятия – Проект Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

Аккредитация журналистов обязательна до 12:00 14 мая 2018 по тел.: 8(981)145-13-28, e-mail: 1451328@mail.ru - пресс-секретарь Галина Беликова


 

« вернуться к списку