« вернуться к списку

В Петербурге пройдут II Всероссийские «Старты Мечты. Ролики» 24.05.2018

С 28 по 31 мая 2018 года на территории горнолыжного комплекса «Охта Парк» состоятся  II Всероссийские «Старты Мечты. Ролики». Соревнования проводятся на грант Президента  Российской Федерации. 
«Старты Мечты» – уникальные спортивные состязания, в них участвуют люди с ограниченными возможностями, в том числе и инвалиды I и II группы. В «Стартах Мечты» соревнуются дети от 5 лет и подростки с такими диагнозами, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, полное или частичное нарушение слуха и зрения. Большинство участников имеют серьезные поражения опорно-двигательного аппарата.
Организатором  соревнований является   НКО «Лыжи Мечты» Сергея Белоголовцева. По словам основателя и руководителя проекта Натальи Белоголовцевой, мамы особенного ребенка, «Старты Мечты» дарят возможность детям и подросткам, которые из-за тяжелых заболеваний большую часть своей жизни вынуждены проводить «в четырех стенах», почувствовать себя сильными, свободными, успешными. Реализованная «ситуация  успеха» для многих из них станет новой ступенью в раскрытии физического и эмоционального потенциала, стимулом к качественному изменению  и преобразованию  жизни.
На основное ежегодное мероприятие социальной инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи Мечты. Ролики» приедут участники из Москвы и Московской области, Салехарда, Ханты-Мансийска, Снежинска, Сочи, Ижевска, Миасса, Таштагола, Тюмени, Улан-Удэ и Череповца. Будут представители из Санкт-Петербурга. Всего в мероприятии примут участие 32 спортсмена из 12 регионов. Поддерживать  участников будут более 100 гостей: родители детей-инвалидов, инструкторы, представители горнолыжных комплексов, партнеры мероприятия, журналисты.   
Соревнования пройдут в трех номинациях: 
  • С поддержкой инструктора (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше); 
  • С помощью специализированного  оборудования (участие в соревнованиях с помощью специального оборудования; 2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше);
  • Самостоятельно катающиеся (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше). 
Основной день соревнований – 30 мая. Время проведения соревнований с 11:00 до 14:00. Почетными гостями соревнований станут руководители Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
представители профильных комитетов исполнительной власти, Паралимпийского комитета России, известные спортсмены. 
Вниманию СМИ!
Аккредитация журналистов обязательна! 
Трансфер до места проведения соревнований будет предоставлен всем аккредитованным журналистам. Окончание аккредитации 29 мая в 16:00. 
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7-921-993-86-83. Жанна Гимадеева, пресс-атташе проекта.

 

« вернуться к списку