« вернуться к списку

Делегация Свердловской области посетила социальные учреждение Петербурга 06.04.2018

Делегация Свердловской области, в состав которой вошли специалисты Министерства социальной политики Свердловской области, учреждений и СОНКО Свердловской области посетила Санкт-Петербург в рамках методической сессии по организации и внедрению пилотного проекта «Сопровождаемое проживание граждан с инвалидностью», которая состоялась с 1 по 5 апреля 2018 года. 
Во время визита члены делегации ознакомились с опытом работы различных отделений центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского и Приморского районов Санкт-Петербурга, Дома сопровождаемого проживания для инвалидов Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».
Также делегация Свердловской области и специалисты учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга посетили г. Псков, где состоялось знакомство с работой учреждений, осуществляющих социокультурную реабилитацию лиц с психическими и ментальными нарушениями, а также с комплексной системой помощи людям с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

 

« вернуться к списку