« вернуться к списку

Координационный совет выбрал семьи для присуждения звания «За заслуги в воспитании детей» 07.03.2018

6 марта 2018 года в зале администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялось заседание Координационного совета по  вопросам семьи и детства, на котором были рассмотрены кандидатуры семей, представленных к присуждению почетного звания Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей».

Всего были представлены 22 семьи из 16 районов города.

По итогам прямого голосования членов Координационного совета были выбраны 14 семей на присуждение почетного звания в этом году.

  • Звание I степени -  семья Брянских из Выборгского района;
  • Звание II степени – семья Шемяковых (Кировский район), Шатровых (Красносельский район) и Поспеловых (Приморский район);
  • Звание III степени – семья Захаренковых (Пушкинский район), Богословских (Петроградский район), Ал-Банна (Колпинский район), Тарасовых (Невский район), Рузановых (Красногвардейский район), Бороздиных (Калининский район), Бленко (Невский район), Прохор (Адмиралтейский район), Мыльниковых (Петродворцовый район), Соколовых (Центральный район).

Награждение состоится в рамках празднования Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

Для справки

Ежегодно в Санкт-Петербурге лучшим семьям, воспитавшим пять и более детей, присваивается почетное звание Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей».

Основанием для присуждения является:

  • I степени -  достойное воспитание десяти и более рожденных и (или) усыновленных детей (премия – 100 тысяч рублей);
  • II степени - достойное воспитание семи, восьми или девяти рожденных и (или) усыновленных детей (премия – 50 тысяч рублей);
  • III степени - достойное воспитание пяти или шести рожденных и (или) усыновленных детей (премия – 25 тысяч рублей).

Награду могут получить как родители, так и опекуны, попечители, усыновители, воспитывающие пять и более детей, из которых младший ребенок достиг возраста трех лет.

К присуждению почетного звания представляются семьи граждан Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге не менее пяти лет, в которых дети имеют достижения в учебе, работе, спорте, творчестве, науке и искусстве и могут являться примером для жителей Санкт-Петербурга.

Почетное звание присуждается в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.05.2011 года № 176-49 «О почетном звании Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей» с целью повышения в обществе престижа материнства и отцовства, традиционных семейных ценностей. и имеет три степени.


 

« вернуться к списку