« вернуться к списку

В Петербурге откроется Школа наставников для родителей детей с инвалидностью 22.02.2018

С 3 марта 2018 года объединение ГАООРДИ открывает бесплатную Школу наставников для родителей с положительным опытом воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью, которые бы хотели оказать моральную поддержку другим семьям с схожими проблемами. Пройдя обучение в такой школе, родители получат необходимые знания по коммуникации и активному слушанию, пройдут тренинги по детско-родительским отношениям, особенностям воспитания детей с ОВЗ, профилактике эмоционального выгорания. 
Занятия будут проходить по субботам 1 раз в 2 недели в конференц-зале ГАООРДИ (пр. Обуховской Обороны, 199). Лекторы - 2 психолога и специалист по социально-правовым вопросам. Курс обучения рассчитан на 3 месяца (6 занятий). В ходе проекта предусмотрено проведение 2-х обучающих курсов (с марта по май и с июня по август). 
Открытие Школы - часть проекта ГАООРДИ «Родитель родителю». Проект является системой наставничества опытных мам и пап детей с инвалидностью для родителей, только что узнавших диагноз ребенка, либо длительное время находящихся в социальной изоляции.
Проект ГАООРДИ «Родитель родителю» поддержан грантом  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов. Подробнее о проекте http://gaoordi.ru/project/proekt-roditel-roditelyu/
Для справки
Городская (сейчас – Санкт-Петербургская) ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» – одна из первых крупных родительских организаций в Санкт-Петербурге и в России –
существует с 1992 года. Тогда родители детей с особенностями развития объединились, чтобы действовать в интересах детей.
ГАООРДИ сегодня – это 62 общественные организации родителей детей с инвалидностью, а также с редкими и генетическими заболеваниями.

 

« вернуться к списку