« вернуться к списку

Премию «Импульс добра» вручат в 2018 году в 7-й раз 05.02.2018

Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» осуществляется проведение ежегодной премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра», которая в 2018 году будет присуждаться в седьмой раз (далее - Премия).
«Импульс добра» – ежегодная Премия, которая присуждается социальным предпринимателям, общественным и государственным деятелям, органам государственной власти, представителям крупного бизнеса, образовательным учреждениям и средствам массовой информации, достигшим значимых результатов в развитии социального предпринимательства на территории нашей страны. 
Премия «Импульс добра» проходит при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Российской Федерации, Агентства Стратегических Инициатив, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Правительства Москвы.
Более подробную информацию о проведении Премии можно получить на сайте http://www.impulsdobra.ru/.
Основным направлением деятельности Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» является поддержка и развитие социального предпринимательства. Он реализует ряд крупных проектов, такие как Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель».
Кроме того, новым направлением финансовой поддержки Фонда является конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», в рамках которого Фонд инвестирует в проекты до 50 млн. рублей в формате приобретения акций или долей в уставном капитале компаний.
Более подробная информация о конкурсах содержится на сайтах: http://konkurs.nb-fund.ru/ и http://investsp.nb-fund.ru/.
Также фонд уже в течение 10 лет оказывает комплексную поддержку социальным предпринимателям России, деятельность которых направлена на позитивные изменения в обществе.
В 2014 году Фондом был создан проект «Больше, чем покупка!», реализуемый Фондом совместно с публичным акционерным обществом «ЛУКОЙЛ».
«Больше, чем покупка!» - это возможность для социальных предпринимателей выставить продукцию на продажу на стойках в мини-маркетах на АЗС «ЛУКОЙЛ». В настоящее время программа охватывает более 150 заправочных станций в 19 регионах России. 
Более подробная информация о проекте содержится на сайте http://rus-sp.ru/.

 

« вернуться к списку